価格・費用
| 価格 | 1300万円 ローンシミュレーション | ||
|---|---|---|---|
| 坪単価 | 6.5万円 / 坪 | ||
| 仲介手数料 | 3% + 60,000円 | ||
諏訪町 約200坪の特徴・周辺施設
| 主要設備 |
|
||
|---|---|---|---|
| 設備 | 下水(公共下水) | ||
| 特徴等 | 準防火地域 | ||
| 周辺施設 | ドラッグストア:クスリのアオキ 新花町店 315m コンビニ:セブンイレブン 柏崎新花町店 301m コンビニ:ローソン 柏崎学校町店 560m ドラッグストア:ウエルシア柏崎錦町店 666m ショッピング施設:柏崎ショッピングモールFonjie(フォンジェ) 726m 小学校:柏崎市立柏崎小学校 875m 中学校:柏崎市立第一中学校 938m |
||
お問い合わせ番号
0000000075
諏訪町 約200坪の費用・契約情報
| 価格 | 1300万円 | ||
|---|---|---|---|
| 仲介手数料 | 3% + 60,000円 | ||
| ほか諸費用 | |||
| 建物参考プラン | |||
| 引渡時期 | 相談 | ||
| 備考 | 現状有姿渡し、公簿面積売買、契約不適合責任免責。 諏訪町1762番5・1762番6・1762番7の合計3筆の取引となります。 |
||
諏訪町 約200坪の物件詳細
| 物件名 | 諏訪町 約200坪 | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 | 新潟県柏崎市 諏訪町1762番7 | ||
| 交通 | 信越本線 柏崎駅 徒歩17分 越後線 東柏崎駅 徒歩8分 |
||
| 物件種別 | 土地 | 募集種別 | 土地 |
| 土地面積/坪 | 663.58㎡(公簿)/ 200.73坪 | 土地の権利形態 | 所有権 |
| 土地状況 | 更地 | 建ぺい率/容積率 | 60% / 200% |
| 接道 | 南1.85m公道 間口34.7m 東2.65m公道 間口19m 東南角地 |
私道負担 |
|
| 地勢 |
平坦 整形地 |
用途地域 | 第二種住居地域 |
| 地目 | 宅地 (現況:雑種地) | 国土法による許可又は事前届出 | |
| 土地総区画数 | – | ||
| その他制限事項 | 非線引き区域、景観法 | ||
- ※現況と異なる場合には現況を優先します。
- ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。
諏訪町 約200坪のその他の情報
| 取引態様 | 一般媒介 | ||
|---|---|---|---|
| 自社管理番号 | 0000000075 | 物件管理コード | 2124043946190000000074 |
| 情報更新日 | 2026年05月21日 | 次回更新日 | 2026年06月20日 |
諏訪町 約200坪の広告主情報
| 店舗名称 | 植木不動産株式会社 | 事務所の所在地 | 新潟県柏崎市新橋3-9 |
|---|---|---|---|
| 電話番号 | 0257-24-5506 | 宅建免許番号 | 国土交通大臣(12)第2870号 |
| 加盟団体名 | 新潟県宅地建物取引業協会 | ||